Европейская неделя по сокращению отходов 2020

ПРОГРАММА, АДАПТИРОВАННАЯ К УСЛОВИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

океанографический музей обязуется совместно с княжеством монако

С 23 по 27 ноября 2020 года Океанографический музей примет участие в Европейской неделе по сокращению отходов (EWWR). Мероприятие направлено на то, чтобы в течение той же недели содействовать проведению информационно-просветительских акций по устойчивому управлению ресурсами для продвижения к безотходному производству. Основными направлениями этого мероприятия являются: Сокращение, переработка и повторное использование.

Учитывая текущую ситуацию в области здравоохранения, невозможно предложить, как в прошлом году, анимацию для широкой публики. С другой стороны, для музея было важно продолжать участвовать в этом великом движении по сокращению отходов другими способами.

Для этого была разработана программа действий, направленная на сотрудников Океанографического музея и наших партнеров (CFM Indosuez Wealth Management)….

Кофе-брейк "Ноль отходов

В понедельник, 23 ноября, для сотрудников Океанографического музея будет организован специальный перерыв в сотрудничестве с рестораном La Terrasse в строгом соответствии с санитарными нормами.
Цель: ознакомить команды с экологически чистыми жестами и «антиотходной» кулинарией.
Кофе, апельсиновый сок, французские тосты, пирожные с яблоками и апельсиновой цедрой. Съедобные столовые приборы и контейнеры с экологическим дизайном. Пирожные будут упакованы в биоразлагаемый и компостируемый ланч-бокс с крышкой; кофе и напитки — в стаканчики экологического дизайна с защитной крышкой.

Солидарность с жертвами стихийного бедствия в Валле-де-ла-Ройя

Во вторник 24 и среду 25 ноября в сотрудничестве с нашим партнером CFM Indosuez Wealth Management мы организуем сбор средств для ассоциации «Semeurs d’espoir» («Сеятели надежды») в пользу пострадавших в долине Ройя. Цели: не выбрасывать, жертвовать и использовать повторно

Musée ocenaographique et la semaine européenne de réduction des déchets

Чтобы закончить на высокой ноте

В четверг 26 ноября SMA (Société monégasque d’assainissement) проведет семинар поповышению осведомленности о сортировке длясотрудников Океанографического музея и CFM Indosuez Wealth Management .

А чтобы завершить участие Океанографического музея в этой особой неделе, здание будет подсвечиваться всю ночь напролет, начиная от Пятница 27 ноября до субботы 28 в цветах EWWR, зеленый.