• Actualités

Ледяные гиганты присоединяются к полярной миссии в Океанографическом музее в Монако

Выставка "Полярная миссия"

Более миллиона посетителей уже получили возможность погрузиться в самое сердце Арктики и Антарктики, познакомиться с великими исследователями, побывавшими там, с видами животных, приспособившихся к этим экстремальным условиям, и с увлекательной культурой инуитов… С помощью этой выставки и ее 5 тематических зон вы сможете исследовать тайны Северного и Южного полюсов и понять, какие задачи стоят перед полярными научными исследованиями; Изюминкой посещения является комната «IMMERSION», где вы сможете вблизи ощутить красоту и хрупкость полярных миров! В конце маршрута примите участие в сохранении этих уникальных экосистем, поддержав проект по созданию трех крупных морских заповедников в Южном океане площадью почти 3,8 миллиона квадратных километров!

Выставка "Ледяные гиганты"

С 10 апреля по 06 октября 2024 года белые медведи и императорские пингвины станут звездами новой выставки Ледяные гиганты Мишеля Бассомпьера в Океанографическом музее в Монако. Выделив эти виды, Океанографический институт и художник в сотрудничестве с Galeries Bartoux хотят привлечь внимание посетителей к основным проблемам, с которыми сталкиваются полярные регионы. Приходите и познакомьтесь с новыми жителями Заполярья в приемной и на террасе на крыше!

"Скульптура живого Лекция Мишеля Бассомпьера в Океанографическом музее Монако и при его участии;

Кульминацией выставки Мишеля Бассомпьера Les Géants des Glaces, которая проходит в Океанографическом музее Монако до 6 октября 2024 года в партнерстве с Galeries Bartoux, станет живое моделирование белого медведя скульптором-анималистом Мишелем Бассомпьером на вечерней конференции «Sculpter le vivant». Во время этого художественного представления выступят три специалиста по полярным регионам, чтобы привлечь внимание к угрозам полярному биоразнообразию; Конференция запланирована на 14 июня с 18.30 до 20.00 в конференц-зале. Бесплатное мероприятие при условии регистрации.
Conférence "Sculpter le Vivant" avec Michel Bassompierre au musée océanographique de Monaco