понимание изменения климата с помощью альберта ier

Погружение в записи погоды

Специальный визит

27 августа 2019 года Океанографический музей принимал профессора Роба Аллана.

Руководитель проекта ACRE: «Реконструкции атмосферной циркуляции над Землей», проф. Аллан пришел в музей, чтобы увидеть вахтенные журналы кораблей принца Альберта I, датируемые 1873-1922 годами, а также метеорологические записи, сделанные в музее в период с 1911 по 1970 годы. Эти документы содержат ценные метеорологические данные, представляющие собой богатый источник информации для изучения изменения климата, на котором сосредоточен проект ACRE.

Визит профессора Аллана является свидетельством того интереса, который работа принца Альберта I представляет и сегодня.

Этот визит соответствует мероприятиям, организованным Комитетом в память о смерти принца Альберта I, а также перспективам более широкого партнерства между Океанографическим институтом и проектом ACRE, который направлен на изучение серьезных изменений климата в глобальном масштабе.

Page de couverture de l’un des journaux de bord de l’Hirondelle (1884-1887), premier navire de campagnes océanographiques menées par le Prince Albert Ier.

подробнее об акр

В рамках этой международной инициативы осуществляется поиск глобальных наземных и морских погодных данных. Это необходимо для поддержки 3D-реконструкции погоды за последние 200-250 лет. Это позволит нам наблюдать и анализировать воздействие климата во всем мире. Все данные о погоде доступны бесплатно непосредственно на сайте ACRE.